
О чем есть специальный закрепленный сторис в моем Инстаграме.
Но прежде чем поддаваться панике, предлагаю изучить факты и трезво оценить ситуацию. Во-первых новость о первом случае повторного заражения всегда отличается главным героем. Ну не может первым быть медработник из Владимирской области, а потом снова первым, но уже ребенок из Санкт-Петербурга.
И сколько ещё таких первых случаев будет выявлено?
А во-вторых, с качеством наших тестов нельзя исключать ошибки. Но даже если представить, что это не ошибка, то возможно всего лишь исключение из правил. А они, как мы знаем, только подтверждают правила.
Да и никто пока не говорит о том, что нельзя повторно заразиться, речь о том, что в организме переболевшего человека выработались антитела, а значит они помогут справится с вирусом. А вот количество этих антител говорит о скорости уничтожения вируса в организме в случае повторного попадания. Получается, что заразится можно и даже стать переносчиком, однако организм должен оперативно справится с вирусом.
Есть так же теория о том, что вирус теперь навсегда с нами и будет мутировать и появляться каждый год, как это происходит с вирусом гриппа. Или антитела будут пропадать со временем, уже даже называют срок их жизни в организме, пессимисты даже заявляют про один месяц. Правда откуда у них такая информация - пока не понятно.
Сам думаю пройти повторный тест на антитела, потом выложу результат в сторис своего Инстаграма.
Следить можно тут:
[мелкий шрифт крупными буквами]

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
Journal information