Никто не строит иллюзий, что туристы из России это огромная доля отдыхающих и, конечно, курорты полностью не опустеют как в Крыму прошлым летом. В зависимости от страны, туристы с постсоветского пространства составляют от 5 до 25 % общей туристической массы. Но только если брать в расчёт факт, что туристический бизнес в Европе низкомаржинальный и при этом у него есть высокие постоянные издержки, в связи с чем картина не совсем радостная.
Уверен, что по окончанию сезона некоторые компании или целые сектора экономики будут вынуждены обращаться к руководству ЕС за компенсацией упущенной выгоды.
А вы куда этим летом?
А вы поедете этим летом в Европу?
Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК
[ мелкий шрифт крупными буквами]
Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
Journal information