Category:

Испугался, что фахверк купят

Когда уже был готов теплый контур, решил проверить, сколько этот дом стоит на рынке. Сделал объявление и выставил на продажу.




Открыто могу сказать, что желающих было не так много, а точнее их было мало. Конечно на осмотр приезжали и не так редко, однако чаще всего приезжали те, что хочет построить такой же дом и им просто интересен чужой опыт.

А так как прямо сказать люди боятся, то строят из себя покупателей. Меня это не напрягает, хотя проще всего подписаться на мой блог и приехать официально, в этом случае я раскажу куда больше, чем должен знать покупатель.

Допустим, покупателю не обязательно знать, основываясь на чем был выбран тот или иной материал, поскольку он уже выбран и по факту есть, а потенциальным клиентам я могу рассказать, на какие грабли вставать совсем не обязательно.

Сперва у меня была мысль задрать цену и потихоньку её спускать, чтобы найти покупателя, но так как люди приезжали и смотрели и на словах обещали подумать, решил цену держать и даже повышать, по мере следующих вложений. Так и делал, пока цена не поднялась до приличных 64,7 млн рублей.

А по сути, я никогда серьезно не задумывался: - А смогу ли я его продать? Вот если найдется желающий за 64 млн рублей и понял, что даже по сильно завышенной ставке не продам и на всякий случай, поднял её ещё выше, до уровня, за который дом точно не купят. Так спокойнее...



Кстати, сейчас полным ходом идет отделка, уже готов пол первого и второго этада, потолок первого этажа, есть плитка во всех санузлах, делаем финишные стены во всем доме и потом сделаем потолок, а дальше устанавливаем сантехнику и начинается мебельная стадия.

Всё подробно в моём блоге [по строительству фахверка]

Напомню ещё, что теперь все запрещенные тут темы переехали в  [телегу]

Да, стройка идет не совсем быстро, однако я успеваю прокручивать деньги, выделенные на этот дом и достаточно успешно их умножаю, о чем пишу в блоге про  [недорогую доходную недвижимость]

Добавляйтесь:

Телега / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)


Делимся:
promo nemihail december 29, 2024 15:01 21
Buy for 10 000 tokens
Самое время подвести итоги. Помню, что многие сомневались, хотя и сам не верил в то, что будет прям Х10. Конечно понимал, что заработать можно будет очень хорошо, но что прям в 10 раз - казалось слишком сказочно. А получилось именно так. Конечно дело в хорошей тактике, которую описал в своем…