Итальянцы уже жалеют
Прям, как в том знаменитом меме: - А что так, можно было, что ли?

Итальянцы попали впросак, по собственной инициативе. Сперва коллективно вписавшись в санкции, а потом, когда поняли, что у них было право получить отсрочку от исполнения этих самых санкций, а именно эмбарго на нефть из РФ.
Ряд стран, таких как Болгария, Германия, Польша, запросила у ЕС отсрочку на введение эмбарго, а в Италии этот момент профукали и теперь скребут зубами и пытаются таки добиться от Европейского союза отсрочки. В противном случае после 5 декабря полностью остановится работа НПЗ на Сицилии, поскольку заводу нужна только российская нефть, а сам завод закрывает 22% потребностей Италии в автомобильном топливе, а 10 тыс человек могут потерять работу.
Что запрещено выкладываю в телегу, про инвестиции в недвижимость тут, а про стройку фахверка тут.

Итальянцы попали впросак, по собственной инициативе. Сперва коллективно вписавшись в санкции, а потом, когда поняли, что у них было право получить отсрочку от исполнения этих самых санкций, а именно эмбарго на нефть из РФ.
Ряд стран, таких как Болгария, Германия, Польша, запросила у ЕС отсрочку на введение эмбарго, а в Италии этот момент профукали и теперь скребут зубами и пытаются таки добиться от Европейского союза отсрочки. В противном случае после 5 декабря полностью остановится работа НПЗ на Сицилии, поскольку заводу нужна только российская нефть, а сам завод закрывает 22% потребностей Италии в автомобильном топливе, а 10 тыс человек могут потерять работу.
Что запрещено выкладываю в телегу, про инвестиции в недвижимость тут, а про стройку фахверка тут.
